• Запись опубликована:22.06.2026

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году фашистская Германия вторглась на территорию СССР, начав самую кровопролитную войну в истории. По всей стране приспускаются государственные флаги, проходят траурные акции и Общероссийская минута молчания. 
Так,  и в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания  ГБОУ ООШ №2 г.о.Октябрьск,  сегодня проведена торжественная линейка с минутой молчания, возложены цветы к памятнику неизвестного солдата, просмотрены документальные фильмы о войне.