




Сегодня, 22 июня 2026 года, воспитанники 2 отряда летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания, в годовщину начала Великой Отечественной войны, почтили память погибших героев. Ранним утром в лагере состоялась торжественная линейка. Ребята провели минуту молчания под звуки метронома.
После линейки ребята собрались на тематическую беседу. Вожатые рассказали детям о первых днях войны и защитниках Брестской крепости. Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.
Такие встречи помогают сохранять историю. Дети поняли, как важен мир на Земле и подвиг их прадедушек. Беседа завершилась просмотром документальной хроники и созданием обьемной раскраски.
